Суриков: новый и амбициозный проект ГК СКОН

5 авг 2020
На этот раз объектом внимания нашей компании стал район "Автовокзал". Для многих жителей города этот район считается одним из наиболее комфортных для жизни и в планах у нас преобразить территорию этого района. 

Новый красавец-дом "Суриков" будет построен на месте старого 4-х этажного спорткомплекса, который был снесён весной этого года.  Проект предполагает ввод 7582 кв. метров жилья к 2022 году. Еще недавно участком владела компания ТЭН, а летом была совершена сделка по оптимальным для обеих сторон условиям.

 

В настоящее время проект "Суриков" находится на этапе финальных доработок и уже совсем скоро мы анонсируем дату старта продаж.

Федор Дудкин, глава ГК СКОН:

— Сделка состоялась, думаем, что проект от этого станет только лучше. Наша команда готова к началу строительства, при этом мы решили доработать концепцию. Наша компания — мастер деталей и нюансов. Хочется, чтобы дом действительно решал запрос аудитории этого района. Это будет не массовый, а штучный качественный продукт.

 

Рядом с будущей новостройкой проходят транспортные артерии — 8 Марта, Московская, Машинная и Белинского. По ним можно быстро добраться до центра и выехать за город.

Благоустройство предполагает озеленение, безбарьерную среду, зоны для детей разных возрастов, спортивную площадку, зону для барбекю и многое другое.

На первом этаже дома появятся торговые и офисные помещения, которые будут отделены от жилой части глухой противопожарной перегородкой.

 

В доме всего 116 квартир, большая часть из них — это семейные «двушки» и «трешки». На каждом этаже располагается по 8 или 6 квартир.

Мы специализируемся на точечной застройке и мы знаем о точечной застройке всё! Это наша стихия и мы уверены, что наш новые проект превзойдёт все ваши ожидания.

Федор Дудкин, глава ГК СКОН:

— Мы готовы и дальше приобретать проекты у других застройщиков. Наша компания понимает, как их сделать привлекательными для потребителей и финансово интересными для нас. Например, наш ЖК "Стрелки" стал флагманом в развитии Завокзального, он настолько изменил вид района, что рядом с нашим комплексом стали покупать землю другие застройщики. Привлечение новых инвестиций в "старый" район - это всегда плюс.

Для подобных проектов важно грамотно выбрать локацию. «Большую роль играет сам район, насколько он привлекателен для жизни, а именно близость или отдаленность от центра города, количество «зеленых точек», инфраструктура, наличие поблизости промзон, количество рекреационных и развлекательных объектов, учебных и медицинских учреждений. Даже степень загазованности и плотность трафика играют роль», — считает Федор Дудкин.

Среди других факторов — окружающая застройка (насколько близко расположены здания, какие видовые характеристики), геология (уровень грунтовых вод, состав почвы влияют на высотность здания и возможность размещения подземной парковки), коммуникации (важно оценить потенциальную нагрузку на них).

И при разработке проекта ЖК «Суриков» все эти факторы были учтены, поэтому нет сомнений, что наш новый проект получится, достойным, интересным, привлекательным и станет украшением района.

Оставьте заявку по телефону или в чате в правом нижнем углу сайта и получите информацию о старте продаж "Сурикова" первыми!