«СКОН-Урал» - один из лидеров НХЛ Свердловской области

31 окт 2018

Группа компаний «СКОН» занимает активную позицию в развитии родного региона, выступая в качестве спонсоров различных спортивных мероприятий.

Мало кто знает, но ГК СКОН является спонсором дружной команды «Скон-Урал» – коллектива ночной хоккейной лиги, созданной в 2011 году по инициативе президента Владимира Путина, как известно, любящего играть в хоккей. В лиге выступают любительские команды, составленные из непрофессиональных игроков, которые днем работают, а тренироваться могут только по вечерам или даже по ночам. Отсюда и название: НХЛ – ночная хоккейная лига. Заметим: команды из Екатеринбурга дважды выигрывали Лигу – в 2014 и 2016 годах. Тогда президент Владимир Путин лично вручил приз победителю, благодаря чему в городе появилась «Дацюк-Арена».

Дацюк-Арена – спортивный комплекс назван в честь известного уральского хоккеиста Павла Дацюка. Он состоит из двух арен: большого ледового поля со стандартными размерами коробки 30*60м и малого с размерами 15*30м. Помимо этого, в здании располагается зал ОФП на 470м2, тренажерный зал площадью 240м2 и два зала для отработки бросков.

Спортивный комплекс «Дацюк-Арена» располагает самым современным инженерно-техническим оборудованием, это автоматизированная система холодоснабжения с устройствами использования выделяемого тепла для подогрева воды и воздуха, система фильтрации и умягчения воды для заливки ледовых полей, и уникальная система вентиляции и осушки воздуха, позволяющая избежать образования тумана и выпадения конденсата.

Кстати, именно на «Дацюк-Арене» 20 марта 2018 года «Скон-Урал» (тренеры Ф. Дудкин и В. Щеглов, капитан С. Пересторонин) стала бронзовым призером в своем дивизионе, со счетом 5:2 обыграв команду «Энергия» (тренер А. Визгин, капитан И. Бублик). А новый сезон, стартовавший этой осенью, команда «Сукон-Урал» начала еще энергичнее, выиграв четыре матча из четырех. В том числе самую первую игру – с внушительным счетом 10:1. Так что ГК СКОН имеет все основания гордиться своей командой!