Онлайн выбор квартиры

15 май 2020

Для того, чтобы вам было комфортно выбирать квартиру вашей мечты дома и в безопасности мы выработали ряд мер, которые не просто помогут вам в выборе, но и, возможно, даже превзойдут в информативности и наглядности личные встречи. Поехали?

Оценка факторов, важных при выборе квартиры в новостройке

Первый шаг - он трудный самый. Выбрать квартиру, правда, очень нелегко. Рынок недвижимости Екатеринбурга пестрит разнообразием и заставляет глаза разбежаться в разные стороны. Но вам не стоит теряться. Достаточно для начала определить для себя те факторы, которые при выборе имеют для вас значение и расположить их в порядке уменьшения значимости. Вот некоторые из них:

Район

Всего в Екатеринбурге 7 районов и более 50 микрорайонов. Некоторые похожи, некоторые отличаются друг от друга очень сильно и мы это понимаем, как только посещаем новый непривычный район. Как правило, привыкнув к одному району, мы хотели бы в нём проживать и далее, ведь всё нам хорошо знакомо и нами любимо.

Бывает и такое, что район нам всё-таки хочется сменить, возможно, перебраться поближе к центру или наоборот подальше от него, а некоторые стараются найти компромисс между городом и загородом. Таких мест в нашем городе осталось немного, но они всё-таки есть! Например, Юго-Западный район, который имеет довольно развитую инфраструктуру и способен удовлетворить любые потребности городского жителя, вместе с тем славится и своим лесопарком огромных размеров. Рядом с ним как раз и расположился наш Жилой Комплекс Родник с потрясающими видами на лесопарк. Кстати название комплекса неслучайно – в лесопарке бьёт родниковая вода.

Локация

Очень важно, чтобы всё было рядом, чтобы не терять драгоценное время в дороге. Мы живём в немаленьком городе и пробки здесь бывают тоже немаленькие. Поэтому всем нам хочется иметь рядом с домом остановку или станцию метро или вовсе, чтобы школа, детский сад, магазин, больница, аптека, работа, парикмахерская, торговый центр, и много другое были в пешей доступности.

Поскольку этот фактор довольно весомый для многих из нас, мы стараемся расположить наши Жилые комплексы там, чтобы вам было удобно: в центре развитого района, поблизости со станциями Метро и остановками наземного транспорта, недалеко от крупных транспортных автодорог.

Двор или придомовая территория

Благоустройство придомовой территории и само это понятие вошло в нашу жизнь не так уж и давно. Все мы помним заставленные автомобилями дворы, крошечные детские площадки и клумбы под окнами, разбитые самими жителями дома. Сегодня – это забота Застройщика. И на это следует обращать внимание. Двор без машин, детская площадка для детей разных возрастов, скамейки, озеленение, тротуарные дорожки – вот минимальный набор обустроенной придомовой территории.

Сам дом

На что хочется обратить внимание. Конечно, он должен нравится визуально. Большинство новостроек сегодня имеют современный дизайн-проект и зачастую полностью удовлетворяют этому требованию. Однако не стоит забывать и о функциональности и удобстве общественных пространств. При проектировании Клубного Дома «Родонитовый» к этому пункту мы подошли с особым вниманием.

Нам бы хотелось создать такое пространство, внутри которого сама собой начала бы формироваться дружелюбная добрососедская обстановка. Чтобы выходя из своей квартиры, житель продолжал оставаться дома, там, где уютно, комфортно и хочется быть. В доме есть всё: от велосипедно-колясочной до зоны для проведения переговоров и лаунж-зоны. Оставайтесь дома. Дома хорошо.

И наконец, квартира.

То, ради чего всё затевалось. Выбрать планировку непросто, но можно. И мы знаем, как вам помочь! Есть в нашей команде профессионалы, которые вопрос выбора планировки из проблемы превратят в увлекательное путешествие. Первым делом, они проанализируют все ваши потребности и потребности вашей семьи, чтобы вариант подходил всем. Затем предложат вам видео-экскурсию, во время которой максимально подробно всё покажут, обо всём расскажут, ответят на любые вопросы. Если необходимо, вышлют видео-обзор, чтобы вы могли вечером за чашкой чая посмотреть и обсудить всей семьёй. А по готовым объектам проведут настоящую живую экскурсию, предварительно, конечно, приняв все меры безопасности. А если вам хотелось бы посетить строящийся объект, то и туда можно! Но с небольшим техническим нюансом – в формате видео-экскурсии, что мы кстати ранее, а именно до введения режима самоизоляции, не практиковали.

Выбор способа оплаты

Ну вот и всё, выбор сделан, а что дальше? А дальше определимся с вариантом оплаты. Ведь есть, из чего выбирать:

  • Ипотека
  • Рассрочка
  • 100% оплата
  • Trade-in
  • Материнский капитал и другие.

Покупка квартиры онлайн

Все эти варианты согласуются нашим специалистом дистанционно, даже ипотека. Очень удобно! Платежи все также производятся посредством банковских переводов, никаких денег из рук в руки – с этим строго.

Казалось бы, вопрос приобретения квартиры требует максимальной ответственности, внимательности и концентрации. Именно так! Но имея под рукой всё необходимое, а именно понимание своих потребностей и исчерпывающую информацию о предложениях на рынке, этот выбор уже не покажется таким сложным. Всё очевидно, когда все карты перед вами.