Поздравляем Председателя Совета Директоров Группы Компаний «СКОН» с получением заслуженной награды.

1 дек 2020

Поздравляем Председателя Совета Директоров Группы Компаний «СКОН» с получением заслуженной награды. Медаль за заслуги перед Свердловской областью III степени была вручена Фёдору Геннадьевичу 26 ноября.

Знак отличия Свердловской области "За заслуги перед Свердловской областью" является формой поощрения за особые заслуги или выдающиеся достижения в сфере социально-экономического развития Свердловской области. (Статья 4 Закона Свердловской области № 123-03).

Фёдор Геннадьевич Дудкин всегда придерживается социально-ориентированных взглядов.

Так, он на собственные денежные средства организовал строительство и успешно построил здание нового слоновника Екатеринбургского зоопарка, которое в 2007 году подарил в муниципальную собственность г. Екатеринбурга. При этом, Федор Геннадьевич лично приложил усилия не только в строительстве указанного здания, но и нашел и приобрел на собственные денежные средства слониху «Дашу», которую также подарил в собственность Екатеринбургского зоопарка.

Под его началом была создана хоккейная команда «СКОН –УРАЛ», которая в мае 2019 года заняла первое место на 8-м Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд, который был организован Фондом развития любительского хоккея «Ночная Хоккейная Лига». Главную награду российского любительского хоккея Кубок двукратного олимпийского чемпиона Владимира Крутова и сертификат в сумме 100 млн. рублей на строительство ледового катка в г. Екатеринбурге вручал лично Президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович. До настоящего времени хоккейная команда «СКОН –УРАЛ» является действующим обладателем Кубка двукратного олимпийского чемпиона Владимира Крутова .

Неоднократно оказывал материально-техническую помощь станциям скорой медицинской помощи, детским дошкольным учреждениям и религиозным православным организациям. Так, в частности, Фёдор Геннадьевич  подарил автомобиль «скорая медицинская помощь» Богдановичской центральной районной больнице, осуществил поставку в г. Богданович значительного количества средств индивидуальной защиты в период разгара пандемии новой короновирусной инфекции.

 К настоящему времени, под стратегическим руководством Дудкина Ф.Г. построены и досрочно введены в эксплуатацию такие жилые комплексы, как «Пионер», «Родник», «Альфа», «Стрелки», общая жилая площадь которых составляет 55 849,6 кв.м.

Завершается строительство Клубного дома «Родонитовый», готовится к старту продаж Жилой комплекс «Суриков» в Центре Екатеринбурга. И это далеко не все заслуги и победы Фёдора Геннадьевича.

Награда нашла своего заслуженного обладателя! Поздравляем!