ЖК «Пионер»

Лучше, чем квартиры: уральская новостройка продемонстрировала выгодный формат городской недвижимости

7 июн 2018

В Пионерском выставили на продажу апартаменты в доме комфорткласса.

ЖК «Пионер», который был сдан в конце 2017 года, ещё на старте продаж вызвал ажиотажный спрос у покупателей.

Комфортный малоэтажный комплекс расположился на перекрёстке улиц Мира — Блюхера, в тихом месте и в шаговой доступности от инфраструктуры микрорайона Пионерского.

Рядом много магазинов, детских садов и школ, спорткомплекс «Урал» с бассейном, остановки общественного транспорта.

До УрФУ, Лестеха, Уральского института МЧС России, Гуманитарного университета и Дендропарка на Первомайской можно дойти пешком за десять-пятнадцать минут.

ЖК Пионер

ЖК Пионер

Преимущества апартаментов

Большую часть квартир в «Пионере» раскупили ещё на стадии строительства, и, чтобы ответить спросу покупателя, застройщик проекта — группа компаний «СКОН» — решил перепрофилировать часть коммерческих площадей в апартаменты.

ЖК Пионер

Комплекс выполнен в классическом стиле и расположен в стороне от шумных дорог

Раньше уральцы смотрели на этот вид недвижимости скептически: не было понимания, как апартаменты может использовать, к примеру, семья с детьми и во сколько обойдётся коммуналка. Сегодня апартаменты эксплуатируются горожанами наравне с квартирами, коммунальные платежи по ним чуть выше, но зато цена квадратного метра существенно меньше.

Стоимость апартаментов в «Пионере» — от 1,9 млн рублей за 30 кв. м. Дом строился как жилой, поэтому и апартаменты получили характеристики современного комфортного жилья. Среди преимуществ апартаментов — возможность оформить ипотеку.

Планировки апартаментов

ЖК Пионер

В ЖК «Пионер» апартаменты расположены на первом этаже дома. Планировки геометрически выверены: нет скошенных углов, бесполезных выступов и ниш

ЖК Пионер

В апартаментах уже проведены подготовительные работы для первого ремонта

Один из главных бонусов — потолки высотой 3,2 м, выше, чем в стандартных жилых домах комфорткласса. Помещения будут сдаваться с отделкой под чистовую, с готовыми натяжными потолками. Если их демонтировать, то можно сделать дополнительный антресольный этаж и развернуть интерьер вертикально. На антресольном выступе может разместиться родительская спальня или комната ребенка. Еще одним бонусом станут высокие оконные проемы.

ЖК Пионер

Такие решения активно практикуются в европейских домах и помогают увеличить полезную площадь городской квартиры

Апартаментов в комплексе немного, часть уже забронирована. Можно подобрать вариант для студента, молодой пары или семьи с детьми.

Зеленая дворовая территория

ЖК Пионер

Двор ЖК «Пионер» получился очень зелёным и уютным

Здесь есть детская площадка с яркими горками, лазалками и качелями, уличные тренажёры и скамейки для отдыха местных жителей. Для удобства жильцов комплекс оборудован теплым подземным паркингом, который можно приобрести в рассрочку.

ЖК Пионер

Недвижимость в ЖК «Пионер», как правило, выбирают покупатели, которые не хотят жить в высотных муравейниках и ценят спокойный городской комфорт.

Учитывая, что Пионерский является одним из самых востребованных и дорогих микрорайонов Екатеринбурга, то апартаменты здесь — хороший шанс перебраться поближе к центру, причём в новостройку комфорткласса, а не в старый жилфонд.

ЖК Пионер

Отдел продаж Группы компаний «СКОН»:
Адрес: ул. Малышева, 53, ТЦ Антей, 5 этаж, офис 508
+ 7 (343) 288-50-75

Дом сдан. Рассрочка предоставляется застройщиком. Подробные условия можно уточнить по телефону отдела продаж: +7 (343) 312-81-60. Срок рассрочки — до 25 декабря 2018 года. Ипотеку предоставляют ПАО «Сбербанк», ПАО «Банк ВТБ 24», ПАО «Бинбанк», АО «СМП Банк».

Оригинал статьи: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-55377511.html